Turnen / Trampolin / Parkour

Spartenleitung

Yvonne Diekel       Tel. 04242-592288     email yvi.kiwi@t-online.de
Nadine Leefhelm   Tel. 04242-5746322   email nadine.leefhelm@googlemail.com

 

weitere AnsprechpartnerInnen
Sigrun Steinmetz                  Tel. 04242-5090420        email sigrunsteinmetz@web.de
Hanne und Carsten Diekel   Tel. 04242-592288          email carsten.diekel@t-online.de

 

Mini-Club, 2-4 Jahre
Donnerstags 17:00 – 18:00 Uhr
Realschulturnhalle
Sigrun Steinmetz

Vorschulturnen, 4-6 Jahre
Donnerstags 16:00 – 17:00 Uhr
Realschulturnhalle
Sigrun Steinmetz

Kinderturnen ab 4 Jahren
Montags 16:30 – 17:30 Uhr
Realschulturnhalle
Anja Billig

Jungenturnen 6-18 Jahre
Freitags 17:00 – 19:00 Uhr
Gymnasiumhalle
Carsten Diekel

Geräteturnen ab 6 Jahren
Freitags 15:00 – 16.30 Uhr
Gymnasiumhalle
Desireé Port, Tabea Blum und Natascha Holling

Geräteturnen Ü20
Mittwochs 18:00 – 20:00 Uhr
Gymnasiumhalle
Nadine Leefhelm

Freizeitturnen ab 14 Jahren
Freitags 16:00 – 18:00 Uhr
Gymnasiumhalle
Nadine Leefhelm

 

Leistungsturnen

Liga Nachwuchs 4-6 Jahre
Montags 16:30 – 18:00 Uhr
Leonie Wittenstein, Alia Mustafaeva, Anastasia Rupp
Gymnasiumhalle

3.Liga 7-11 Jahre
Montags 16:30 – 18:00 Uhr
Tamina Mordhorst-Striepe, Regina Wolf
Mittwochs 16:30 – 18:00 Uhr
Tamina Mordhorst-Striepe, Anastasia Rupp
jeweils in der Gymnasiumhalle

2.Liga 9-12 Jahre
Montags 16:30 – 18:00 Uhr
Tamina Mordhorst-Striepe, Eske Meyer
Donnerstags 16:30 – 18:30 Uhr
Laura Bormann, Tamina Mordhorst-Striepe
jeweils in der Gymnasiumhalle

1.Liga ab 14 Jahren
Montags 18:00 – 20:00 Uhr    Angela Pawelzik
Mittwochs 18:00 – 20:00 Uhr    Yvonne Diekel
Donnerstags 18:00 – 20:00 Uhr   Angela Pawelzik
jeweils in der Gymnasiumhalle

 

Parkour

ab 10 Jahren
Donnerstag 16:00 – 18:00 Uhr
Turnhalle Grundschule Am Lindhof
Dirk Starke

 

Trampolinturnen

Mädchen ab 12 Jahren
Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr
Gymnasiumhalle
Hanne Diekel / Lea Jakubigk

für Jedermann (Erwachsene)
Freitag 18:00 – 20:00 Uhr
Gymnasiumhalle
Hanne Diekel / Yvonne Diekel